- Aviation Wire - https://www.aviationwire.jp -

ピーチ0泊弾丸運賃、4-6月は国内21路線 最大約13時間滞在

 ピーチ・アビエーション(APJ/MM)は3月30日、日帰り往復用特別運賃「0泊弾丸運賃」の4月から6月分の販売を開始した。国内21路線が対象で、朝便と夜便の組み合わせにより、宿泊なしの短時間滞在の旅行を提案する。運賃は往復6000円から。6月28日まで販売する。

4-6月分の「0泊弾丸運賃」を販売するピーチ=PHOTO: Tadayuki YOSHIKAWA/Aviation Wire

 0泊弾丸運賃の対象路線は、成田発が札幌(新千歳)と関空、福岡、長崎、那覇、石垣行きの6路線、関空発が札幌と仙台、成田、福岡、宮崎、鹿児島、那覇行きの7路線、札幌発は成田と仙台、中部発は札幌と那覇、福岡発は成田と那覇の2路線ずつ。このほか、仙台発関空行きと鹿児島発関空行きも対象となる。

 搭乗期間は4月1日から6月30日の月曜から金曜まで。成田発札幌行きは土日も利用できる。ゴールデンウィークにあたる4月28日から5月9日は対象外。復路便の到着から往路便の出発までの「滞在時間」は、最短の札幌発仙台行きが8時間、最長は関空発福岡行きの最大12時間55分で、およそ13時間滞在できる。

 ピーチはさまざまなテーマでの0泊弾丸旅を紹介する特設ページ「Peachの0博(ゼロはく)」を開設し、旅のプランも提案。宿泊を伴わない短時間滞在旅行の過ごし方を紹介している。予約は搭乗日の2日前まで。ピーチのウェブサイトのみで受け付け、同日中の往復利用が条件となる。

運航スケジュールと往復運賃
成田-札幌
MM563 成田(07:30)→札幌(09:20)搭乗日:4/1-6/16の火水木
MM588 札幌(20:15)→成田(21:55)搭乗日:4/1-6/16の火水木
MM561 成田(06:30)→札幌(08:20)搭乗日:4/1-6/30の月金土日、6/17-30の火水木
MM590 札幌(21:00)→成田(22:40)搭乗日:4/1-6/30の月金土日、6/17-30の火水木
最大12時間40分
7500円(平日)、8000円(土日)

成田-関西
MM312 成田(07:00)→関西(08:35)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM319 関西(20:35)→成田(22:05)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
12時間
6500円

成田-福岡
MM519 成田(07:10)→福岡(09:15)搭乗日:4/1-6/16の月金
MM528 福岡(20:25)→成田(22:25)搭乗日:4/1-6/16の月金
MM521 成田(08:40)→福岡(10:45)搭乗日:4/1-6/16の火水木
MM528 福岡(20:25)→成田(22:25)搭乗日:4/1-6/16の火水木
MM519 成田(07:10)→福岡(09:15)搭乗日:6/17-30の月火水木金
MM528 福岡(20:25)→成田(22:25)搭乗日:6/17-30の月火水木金
最大11時間10分
8500円

成田-長崎
MM351 成田(08:25)→長崎(10:40)搭乗日:4/1-6/30の月金、6/21-30の火水木
MM354 長崎(19:20)→成田(21:15)搭乗日:4/1-6/30の月金、6/21-30の火水木
8時間40分
8000円(月金)、7600円(火水木)

成田-那覇
MM501 成田(07:20)→那覇(10:25)搭乗日:4/1-6/30の火水木
MM508 那覇(18:35)→成田(21:15)搭乗日:4/1-6/30の火水木
MM501 成田(07:05)→那覇(10:10)搭乗日:4/1-6/30の月金
MM510 那覇(19:50)→成田(22:30)搭乗日:4/1-6/30の月金
最大9時間40分
9500円

成田-石垣
MM531 成田(07:20)→石垣(10:55)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM536 石垣(18:45)→成田(22:05)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
7時間40分
1万1000円

関西-札幌
MM103 関西(08:15)→札幌(10:15)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM118 札幌(20:40)→関西(22:55)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
10時間25分
9000円

関西-仙台
MM131 関西(07:00)→仙台(08:20)搭乗日:4/1-6/16の月金、6/17-30の月火水木金
MM140 仙台(20:45)→関西(22:20)搭乗日:4/1-6/16の月金、6/17-30の月火水木金
*6/20は対象外
12時間25分
6500円

関西-成田
MM311 関西(07:10)→成田(08:40)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM320 成田(21:10)→関西(22:45)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
12時間30分
6500円

関西-福岡
MM151 関西(07:00)→福岡(08:15)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM160 福岡(21:10)→関西(22:50)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
12時間55分
6000円

関西-宮崎
MM181 関西(07:15)→宮崎(08:25)搭乗日:4/1-6/16の月金
MM190 宮崎(20:10)→関西(21:15)搭乗日:4/1-6/16の月金
MM211 関西(06:40)→宮崎(09:30)搭乗日:6/17-30の月火水木金
MM220 宮崎(20:25)→関西(22:30)搭乗日:6/17-30の月火水木金
11時間45分
6000円

関西-鹿児島
MM191 関西(07:10)→鹿児島(08:25)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM200 鹿児島(20:55)→関西(22:05)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
12時間30分
6000円

関西-那覇
MM211 関西(06:30)→那覇(08:50)搭乗日:4/1-6/16の月金
MM220 那覇(20:25)→関西(22:30)搭乗日:4/1-6/16の月金
MM213 関西(08:15)→那覇(10:35)搭乗日:4/1-6/16の火水木
MM220 那覇(20:25)→関西(22:30)搭乗日:4/1-6/16の火水木
MM211 関西(06:40)→那覇(09:30)搭乗日:6/17-30の月火水木金
MM220 那覇(20:25)→関西(22:30)搭乗日:6/17-30の月火水木金
最大11時間35分
8500円

札幌-成田
MM562 札幌(07:50)→成田(09:30)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM589 成田(20:10)→札幌(22:00)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
10時間40分
7500円

札幌-仙台
MM412 札幌(09:35)→仙台(10:45)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM417 仙台(18:45)→札幌(20:00)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
8時間
6100円

仙台-関西
MM132 仙台(09:55)→関西(11:30)搭乗日:4/1-6/16の月金、6/17-30の月火水木金
MM139 関西(18:45)→仙台(20:05)搭乗日:4/1-6/16の月金、6/17-30の月火水木金
7時間15分
6500円

中部-札幌
MM461 中部(07:00)→札幌(08:45)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM466 札幌(20:45)→中部(22:35)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
12時間
9000円

中部-那覇
MM483 中部(09:00)→那覇(11:25)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM486 那覇(19:10)→中部(21:20)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
7時間45分
8000円

福岡-成田
MM518 福岡(07:25)→成田(09:25)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM529 成田(18:50)→福岡(20:55)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
9時間25分
8500円

福岡-那覇
MM281 福岡(07:10)→那覇(09:00)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM292 那覇(19:30)→福岡(21:30)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
10時間30分
6000円

鹿児島-関西
MM192 鹿児島(09:05)→関西(10:15)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
MM199 関西(19:00)→鹿児島(20:15)搭乗日:4/1-6/30の月火水木金
8時間45分
6000円

関連リンク
0泊往復運賃 [1](ピーチ予約サイト)
Peachの0博 [2]
ピーチ・アビエーション [3]

ピーチ
ピーチ、GWに臨時便 札幌・福岡・那覇など8路線30便 [4](22年3月28日)

ピーチの「旅くじ」
ピーチ、スシローで旅くじ販売 奄美のマグロでピーチポイントも [5](22年3月1日)
ピーチ、札幌パルコで「旅くじ」開始 6路線のどれかが当たる [6](22年2月25日)
ピーチ、機内販売で行き先選べない「旅くじ」 次の旅へワクワク感提供 [7](21年12月17日)
ピーチ、福岡パルコで「旅くじ」販売開始 「ワクワク感味わいたかった」 [8](21年12月14日)
ピーチ、名古屋パルコで「旅くじ」 選べない行き先でわくわく感、50人以上並ぶ [9](21年11月11日)
ピーチ、渋谷パルコで行き先選べない「旅くじ」 カプセル自販機で販売 [10](21年10月13日)
ピーチ、パルコとコラボ 第1弾は「旅くじ」カプセル自販機 [11](21年8月17日)


これより先は会員の方のみご覧いただけます。

無料会員は、有料記事を月あたり3記事まで無料でご覧いただけます。
有料会員は、すべての有料記事をご覧いただけます。

会員の方はログインしてご覧ください。
ご登録のない方は、無料会員登録すると続きをお読みいただけます。

無料会員として登録後、有料会員登録も希望する方は、会員用ページ [12]よりログイン後、有料会員登録をお願い致します。

会員としてログイン
 ログイン状態を保存する  

* 会員には、無料個人会員および有料個人会員、有料法人会員の3種類ございます。
 これらの会員になるには、最初に無料会員としての登録が必要です。
 購読料はこちら [13]をご覧ください。

* 有料会員と無料会員、非会員の違いは下記の通りです。
・有料会員:会員限定記事を含む全記事を閲覧可能
・無料会員:会員限定記事は月3本まで閲覧可能
・非会員:会員限定記事以外を閲覧可能

* 法人会員登録は、こちら [14]からお問い合わせください。
* 法人の会員登録は有料のみです。

利用規約 [15] に同意する。
*必須項目新聞社や通信社のニュースサイトに掲載された航空業界に関する記事をピックアップした無料メールニュース。土日祝日を除き毎日配信しています。サンプルはこちら [15]
登録内容が反映されるまでにお時間をいただくことがございます。あらかじめご了承ください。